От давления, высокого холестерина и сахара в крови: раскрыта польза семян тыквы
Просмотров: 193 892

Многочисленные исследования доказали, что в профилактике различных заболеваний могут помочь не только лекарства, но и определенные продукты питания. Один из таких продуктов обладает сразу несколькими преимуществами для здоровья.

Речь идет о семенах тыквы. В них содержится множество питательных веществ и пользы для здоровья.

Снижают артериальное давление и уровень холестерина

Результаты одного из исследований показали, что масло семян тыквы полезно для снижения диастолического артериального давления и "плохого" холестерина (ЛПНП). Одновременно с этим продукт повышает уровень "хорошего" холестерина (ЛПВП).

Снижает уровень сахара

В другом исследовании сказано, что химические вещества, содержащиеся в тыкве, такие как мякоть плодов, масло непроросших семян тыквы и белок проросших семян, обладают гипогликемическими свойствами. Другими словами, этот продукт может снижать уровень сахара в крови.

Источник магния

Согласно данным Американской кардиологической ассоциации (American heart association), семена тыквы богаты магнием. Он играет важную роль в здоровье сердца и костей, может предотвращать мигрень, а также улучшать качество сна.

Источник цинка

Семена тыквы также содержат цинк, который обладает антиоксидантными свойствами. Помимо этого, цинк принимает участие в росте клеток, заживлении поврежденных тканей и поддержке здоровой иммунной системы, напомнили в Harvard School of Public Health.

Ранее Profile.ru рассказывал о пользе масла семян тыквы. Оно используется не только для кулинарных, но и для медицинских целей.

23/11/21 Источник: profile.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)