Названы продукты, которые не следует употреблять при постковидном синдроме
Просмотров: 979 027

Специалисты назвали продукты, которые не рекомендуется употреблять при постковидном синдроме. Об этом пишет портал Ura.ru со ссылкой на доктора медицинских наук, директора Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаила Гинзбурга.

Так, из рациона питания рекомендуется убрать сахар и продукты с высоким гликемическим индексом: это изделия из просеянной муки, картофель, рис, а также пальмовое, подсолнечное, кукурузное, соевое масло, маргарин, красное мясо и изделия из него, сосиски, сардельки, продукты глубокой переработки.

Взамен перечисленным выше продуктам в рацион питания необходимо добавить пищу, в которой содержатся жирные кислоты. Речь идет о жирной морской рыбе, льняном и оливковом масле. Рекомендуется употреблять больше овощей, ягод, зелени и не слишком сладкие фрукты, кисломолочные напитки и сложные углеводы в виде гречки, овсянки, хлеба с отрубями.

Под постковидным синдромом врачи подразумевают головные боли, слабость, ослабление памяти и др.
21/09/21 Источник: ura.news
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)