Что нужно есть, чтобы укрепить суставы?
Просмотров: 616 928

Эксперт посоветовала регулярно употреблять ряд продуктов

Диетолог рассказала о том, какие продукты необходимо регулярно употреблять, чтобы суставы и кости были здоровыми. Особенно остро данная проблема касается пожилых людей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Народные новости».

Марина Макиша отметила, что для профилактики болезней опрно-двигательно аппарата, особенно в пожилом возрасте, необходимо употреблять белковые продукты. Такими например являются нежирная птица, рыба, кисломолочные продукты и яйца. В них содержатся необходимые для костей, суставов и мышц аминокислоты.

Помимо этого, в рацион обязательно должны входить фрукты и овощи, богатые витамином С. Это, например, черная смородина, которую лучше употреблять в замороженном виде, сладкий перец, шиповник, петрушка и шпинат.

22/10/21 Источник: primpress.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)