Врач рассказала, какие продукты могут вызвать головную боль
Просмотров: 1 341 202

Головную боль могут провоцировать различные, порой неожиданные, причины. Иногда дело не в скачках атмосферного давления и резкой смене погоды. Врачи давно обратили внимание на то, что некоторые продукты, могут вызывать приступы мигрени. Как правило, они есть в холодильнике у каждой семьи. В попытках справиться с сильной головной болью многие начинают пить обезболивающие препараты, однако начать стоит с продуктов и любимых напитков.

«При мигрени очень характерна клиническая картина — приступообразная головная боль, сильная по интенсивности. Приступы головной боли также могут спровоцировать алкоголь, шоколад, кофе и цитрусовые» — рассказала врач-невролог департамента здравоохранения Москвы, Татьяна Вон в интервью «МК».

Специалист отметила, что приступам головной боли больше подвержены женщины, это связано с общим гормональным фоном. Если мигрень не проходит в течение 72 часов, то это повод обратиться к врачу.

24/11/21 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)