С 1 июля банки будут зачислять пенсии только на карты «Мир»
Просмотров: 405 234

В России с 1 июля 2021 года все банки будут обязаны перечислять пенсии и социальные выплаты только на карты платежной системы «Мир». Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на отделение Пенсионного фонда России по Москве и Московской области.

Таким образом россияне вынуждены будут оформить банковские карты «Мир», так как перевести пенсии на карты иностранных платежных систем (Visa, MasterCard) финансовые организации уже не смогут.

Специалисты обратили внимание на то, что минимум семь дней изготавливаются карты именные. Получатель пенсии или соцвыплаты должен будет самостоятельно передать новые реквизиты в Пенсионный фонд – электронно или лично.

В ПФР отметили, что россияне также вправе отказаться от получения пенсии на банковскую карту и выбрать вариант доставки через «Почту России».

 

11/06/21 Источник: rg.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)