Американская разведка заявила о сроках военного нападения России на Украину
Просмотров: 244 844

Россия может напасть на Украину в ближайшие недели, предупредила европейских союзников разведка США. Об этом сообщает телеканал CBS со ссылкой на неназванных американских чиновников.

По данным спецслужб, конкретные сроки военного вторжения зависят от погоды – оно произойдет с наступлением холодов. «Вторжение зависит от погоды, но может произойти в течение нескольких недель, если не будет вмешательства со стороны Запада», – заявил источник телеканала.

По его сведениям, наращивание российских войск у границы с Украиной сейчас превышает аналогичное, происходившее в прошлом году. «В отличие от наращивания сил прошлой весной, которое было расценено как демонстрация силы, сотрудники разведки США предупреждают, что нынешнее может быть подготовкой к фактическому вторжению в Донбасс на востоке Украины», – передает CBS.

В свою очередь, руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов назвал конкретные сроки предполагаемой военной агрессии. «Наши оценки почти такие же, как у американских коллег, – сказал он в интервью Military Times. – Россия сосредоточила более 92 тысяч военнослужащих у границ Украины и готовится к атаке в конце января или начале февраля».

Вместе с тем он не согласился с утверждением о влиянии погоды на планы Москвы, потому что, по его словам, холода – «это не проблема для нас и русских».

23/11/21 Источник: www.interfax.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)