По стопам Майкла Джексона: Алла Пугачева будет спать в барокамере
Просмотров: 2 169 781

В 80-е годы в прессе появилось сенсационное фото спящего в барокамере Майкла Джексона. Этот снимок облетел весь мир и породил массу слухов, что король поп-музыки в погоне за долголетием дремал в этом чудо-аппарате.

Правда, потом в своих мемуарах Джексон опровергал эту утку, запущенную им самим же. Мол, просто сфотографировался спящим в барокамере для пиара. Однако, похоже, 73-летняя Алла Пугачева приняла этот миф за чистую монету.

Не смогли доставить за границу

Напомним: после отъезда из России Пугачева несколько месяцев жила в Израиле, где отдыхала с семьей и обследовалась в местной клинике. Певица не раз говорила поклонникам о своих проблемах с сердцем и диабете. В Израиле, кстати, несколько лет назад Алле Борисовне прописали какие-то чудо-таблетки от диабета, после которых она сбросила лишний вес. Сейчас же артистка находится с близкими в Юрмале, где снимает виллу в центре города.

Как выяснилось, накануне отъезда из Израиля певица сделала в интернете дорогую покупку. Алла Борисовна заказала гипербарическую барокамеру за три миллиона рублей. Врачи посоветовали Пугачевой эту технику для восстановления организма. Мол, иммунитет и сердечно-сосудистая система укрепятся. Из-за сегодняшних сложностей с международными доставками барокамеру певице не смогли доставить ни в Израиль, ни в Латвию. Возможно, когда осенью певица вернется в Россию, ей привезут этот аппарат домой. А пока барокамера ждет свою хозяйку на складе.

Морщины и усталый вид

Поклонники артистки задались вопросом: зачем Алле Борисовне понадобилась в отпуске такая навороченная техника? Но потом в сеть попали свежие снимки Пугачевой из Юрмалы, с концерта Интарса Бусулиса. Фанаты певицы были удивлены кадрами, облетевшими соцсети. Морщинки и уставший вид сильно выдавали возраст Аллы Борисовны. Хотя всего полгода назад Пугачева после новых омолаживающих процедур выглядела как минимум лет на двадцать моложе своего паспортного возраста.

Певица не скрывала, что в 90-е годы использовала пластическую хирургию для сохранения молодости. Там была и блефаропластика (операция, убирающая морщинки под глазами), и моделирование подбородка, и круговая подтяжка.

Но в 2000-е Пугачевой пришлось отказаться от пластики из-за проблем с сердцем.

- Кожа у меня хорошая, но несколько лет назад мне нужно было кое-что подправить для съемок, - рассказывала в беседе с «Комсомолкой» Алла Борисовна. - Просто немного подкорректировать овал лица. Но мне отказали. Врачи сказали, что из-за моих проблем с сердцем и из-за того, что я курю, они не пойдут на риск. У меня же еще диабет. Так что придется мне стареть красиво, без всяких пластических операций. Я могу так накраситься, что лицо будет выглядеть похудевшим, осунувшимся - и вы решите, что я сделала пластику, - заинтриговала звезда.

Однако в свои 70 лет певица снова решила омолодиться. Но спустя три года, видимо, эффект от процедур пропал. Теперь артистка ищет новые способы вернуть былую красоту.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Убрала лишний жир и подтянула лицо

- Публичность обязывала Пугачеву следить за собой. Она делала и абдоминопластику (устранение излишков кожи и жира на животе. - Ред.), и коррекцию овала лица, - говорит Натэла Гришина, врач-хирург, руководитель клиники эстетической медицины. - А сейчас артистка поддерживает форму лишь с помощью эстетических процедур, не прибегая к пластике.

- Скорее всего, три года назад, накануне 70-летия, Пугачева сделала нитевой лифтинг, уколы красоты и химические пилинги, которые способствуют выравниванию кожи, - объяснила «КП» косметолог и дерматолог Марта Орлова.

19/08/22 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)