Коснется пенсионеров и инвалидов: Мишустин уже отдал приказ
Просмотров: 2 180 993

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин дал ряд поручений российским губернаторам относительно вакцинации против коронавирусной инфекции. Важное изменение коснется пенсионеров и инвалидов, сообщает PRIMPRESS.

Ряд заявлений премьер сделал на недавнем совещании о производстве и обращении вакцин.

Мишустин подчеркнул, что вакцинация от коронавируса в России продолжается, но настораживает третья волна заболеваемости, которая сейчас наблюдается в Европе. Важно сделать так, чтобы она не дошла до нас, подчеркнул глава правительства.

«Тем более близятся майские праздники. Многие собираются в отпуск, в том числе за рубеж. Необходимо снизить риски ввоза в Россию новых, более агрессивных и менее изученных штаммов коронавируса», – отметил премьер-министр.

Для этого нужно нарастить темпы вакцинации. Сейчас через госуслуги на прививку от коронавируса каждый день записывается более 15 тысяч человек. Но этого мало. При этом не должно быть случаев, когда человек приходит в поликлинику, а там закончились дозы вакцины.

Кроме того, особое внимание Мишустин обратил на пожилых граждан и инвалидов. В связи с этим он обратился к губернаторам.

«Пожалуйста, организуйте выезд специалистов по месту жительства, чтобы люди старшего поколения и инвалиды могли получить вакцину. Либо нужно организовать процесс так, чтобы помочь им добраться до прививочного пункта, позаботиться о том, чтобы дорога была комфортной и безопасной.

Нужно посмотреть, какой вариант лучше подходит для конкретно вашей территории. Нельзя здесь бросать пожилых людей. Они крайне уязвимы перед инфекцией», – подчеркнул глава кабмина.

Он добавил, что граждане старше 60 лет сейчас составляют всего менее половины от всех сделавших прививку от COVID-19.

«Нужно нарастить темпы вакцинации именно этой категории граждан», – отметил Мишустин.

11/06/21 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)