Власти проработают индексацию пенсий работающим пенсионерам на 2022
Просмотров: 1 226 612

Правительство должно проработать вопрос включения индексации пенсий работающим пенсионерам на 2022 год, сообщил источник «РИА Новости» в Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. По его информации, поручение дано главам Минтруда, Минфина и Минэкономики — Антону Котякову, Антону Силуанову и Максиму Решетникову. Не уточняется, кто дал поручение.

«Котякову, Силуанову и Решетникову дано поручение проработать данный вопрос по индексации пенсий для работающих пенсионеров для включения в бюджет следующего года»,— сказал собеседник агентства. По его словам, вопрос еще не решен. Министерства должны проработать вопрос о необходимости индексации и ее финансовом обеспечении.

Закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам действует в России с 2016 года. В январе 2021 года президент Владимир Путин поручил проработать вопрос индексации. Правительство подготовило предложения и передало главе государства, но о результатах не сообщалось.

27/07/21 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)