Пенсии россиян вырастут за счет коррупционеров
Просмотров: 1 468 329

Государственная дума РФ одобрила законопроект ЛДПР, позволяющий пополнять бюджет Пенсионного фонда России (ПФР) за счет средств, изъятых по коррупционным преступлениям.

Это позволит увеличить возможности ПФР по индексации пенсий.

«Для бюджета фонда это дополнительный доход. Сегодня действующее пенсионное законодательство позволяет обеспечить рост пенсий только за счет индексации.

1 февраля будет использоваться индекс инфляции, а 1 апреля пенсии планируется проиндексировать в зависимости от возможностей бюджета пенсионного фонда. И одним из источников пополнения этого бюджета мы предложили определить средства, конфискованные у коррупционеров», — написал депутат от ЛДПР Ярослав Нилов в своем telegram-канале.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в ближайшее время будет обсуждаться вопрос о индексации пособий и пенсий на уровне фактической инфляции. Президент России Владимир Путин также заявил, что в ближайшие годы в России продолжат увеличивать пенсии, пишет RT.

22/10/21 Источник: ura.news
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)