"Слово "звезда" ненавижу - рифма нехорошая": Кузнецов о Шатунове
Просмотров: 2 010 575

Композитор Сергей Кузнецов в интервью на Ютуб-канале «Чернильное небо» заявил, что все права на песни «Ласкового мая» принадлежат ему. Также он вспомнил, как делал из музыканта Юрия Шатунова звезду.

«Вы сами понимаете, что у Юры был необычный голос. У него такая фишка. Сигареты повлияли на его легкую хрипоту. Мне сразу понравился его вокал. Я ему сразу сказал, что хочет он или нет, но ему придется стать звездой. Хотя слово «звезда» ненавижу. У него рифма нехорошая».
Сергей Кузнецов

Как отметил Кузнецов, он сразу почувствовал, что Шатунов станет известным, а потом в их жизни появился продюсер Андрей Разин. «Он приехал и показал поддельные документы из Министерства культуры. Он со мной поговорил и предложил поехать в Москву и с ним поработать. В Москве у нас было по семь концертов в день», — заметил Кузнецов.

Напомним, что группа «Ласковый май» была неимоверно популярна в конце восьмидесятых годов. В какой-то момент по стране одновременно разъезжали 67 музыкальных коллективов.

19/08/22 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)