Медсестра хосписа: перед смертью люди говорят две фразы
Просмотров: 1 008 355

Медсестра Джули Макфадден ведет не совсем обычный блог. В TikTok под ником @hospicenursejulie она рассказывает о том, как подготовиться к смерти и как поддержать близких, страдающих от тяжелых болезней. Дело в том, что Джули — медсестра хосписа и видела много смертей, пишет WMJ.

Уже в течение пяти лет Джули работает в хосписе, до этого она около 10 лет проработала в реанимационном отделении. Несмотря на то, что сейчас ее работа связана с тяжелобольными пациентами и смертью, она пытается сосредоточиться на светлой стороне своей работы. Сама девушка рассказывает, что плюсы ее работы заключаются в общении с пациентами и их близкими и эмоциональная и физическая поддержка.

По словам Джули, большинство людей перед смертью говорят одну из двух фраз: «Я люблю тебя» или «Мама! Папа!». 

Медсестра также обращает внимание на то, что перед смертью у людей меняется дыхание, может появиться лихорадка, изменяется оттенок кожи. Обращая внимание на такие детали, многие начинают понимать, что они близки к смерти, что помогает им подготовиться к концу жизни.

24/11/21 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)