Граждан РФ предупредили о девальвации и обнулении денег в стране 2022
Просмотров: 1 649 537

Граждан РФ предупредили о девальвации и обнулении рубля. По мнению экономиста Хазина, Центробанку невыгодна сильная национальная валюта, ведь все товары ввозятся в Россию из других стран. Поэтому рубль будут искусственно девальвировать, чтобы укрепить позиции доллара и евро.

Известный российский экономист Михаил Хазин, предсказавший дефолт 1998 года, заявил, что Центробанк готовит очередной этап девальвации национальной валюты. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

По словам специалиста, в последнее время покупательская способность российских граждан существенно снизились. Однако, несмотря на значительную инфляцию и обеднение россиян, их ждёт ещё одно потрясение.

Как пояснил Хазин, новые меры должны предпринять Министерство финансов России и Центральный банк, у которых нет возможности привести в порядок отечественную экономику, имея в распоряжении сильную национальную валюту. Ведь российский рубль в последние месяцы стабильно укреплялся.

Однако, по мнению экономиста, крепкая отечественная валюта невыгодна властям, по этой причине её будут искусственно понижать, чтобы укрепить позиции доллара и евро.

Дело в том, что большинство товаров, запчастей, микрочипов ввозятся в РФ из за рубежа. А значит девальвация рубля даст новый толчок повышению деловой активности в нашей стране.

Михаил Хазин подчеркнул, что для простых граждан это обернётся полным крахом, ведь накопления россиян продолжат обесцениваться: на свои сбережения они смогут приобрести уже значительно меньше, чем раньше.

Напомним, ранее АБН сообщало, что Делягин предупредил россиян со сбережениями об обвале доллара.

12/10/21 Источник:
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)